Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 20»

Адрес455045, Российская Федерация, Челябинская область, Магнитогорск, Ворошилова, 27

Контакты администрации +7(3519)22-57-21 sch20@mgn.ru

Как поступить в школу?

1. Прием граждан осуществляется в соответствии с требованиями:

ФЗ от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»;

Приказа Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»;

Постановлением администрации города Магнитогорска от 10.01.2019 г. № 94-П «О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений, подведомственных управлению образования администрации города, реализующих образовательные программы общего образования, за конкретными территориями Магнитогорского городского округа».

Административный регламент предоставления администрацией города Магнитогорска муниципальной услуги по зачислению в образовательное учреждение, расположенное на территории города Магнитогорска (далее - Административный регламент) определяет стандарт предоставления муниципальной услуги, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур при её оказании.

Постановление администрации города Магнитогорска от 06.07.2018 № 7666 "О внесении изменения в постановление администрации города от 02.08.2016 № 9350-П"

Zapis__rebenka_v_1_klass.jpg

2.  Прием заявлений о зачислении в 1-й класс общеобразовательного учреждения осуществляется в два этапа:

– для граждан, проживающих на закрепленной территории, начинается не позднее 1 февраля и завершается не позднее 30 июня текущего года;

–  для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начинается с 1 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года (Часы приема заявлений: пн-пт с 8.00 до 17.00).

Приёмная кампания в первый класс 2019-2020 учебного года начинается с 1 февраля 2019. МОУ "СОШ № 20" г. Магнитогорска планирует открыть 3 первых класса. Подача заявления в первый класс родителем (законным представителем) может осуществляться:

• При личном присутствии родителя (законного представителя) с пакетом необходимых документов.
  • С помощью портала Е-услуги . Образование. В течение 5 дней с момента подачи заявления родителю (законному представителю) подойти в образовательное учреждение с пакетом документов.

Пакет необходимых документов:

• родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;
  • родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.
  • Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.
  • Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Закрепление территории (микрорайона) за МОУ "СОШ № 20" г. Магнитогорска

Наименование улицы Нечетная сторона Четная сторона
Ул. Бориса Ручьева 5,7
Ул. Ворошилова 23, 23/1, 25, 29, 31 20
Пр. Карла Маркса 177, 179, 181, 183
Пр. Ленина 133, 133/1, 133/2, 133/3, 133/4, 133/5, 135, 135a, 135/1, 135/2, 135/3, 137 150, 152, 154
Ул. Труда   12, 14, 16, 18

Инструкция по вводу данных при подаче заявления в первый класс.

Инструкция по регистрации детей в электронной очереди.

О Приемной кампании в 1 классы 2019-2020 учебного года

3. Информация о плане-прогнозе открытия профильных 10-х классов на 2019-2020 учебный год

Положение об индивидуальном отборе при поступлении в профильные классы (группы профильной направленности) МОУ "СОШ № 20" г. Магнитогорска.

Приказ о зачислении детей в первый класс 2019-2020 учебный год